Назад

«Татьяниада», объединяющая поколения

Татьянин день – праздник, объединяющий не только студентов, но и всех молодых, активных, целеустремлённых людей, стремящихся жить полной жизнью. А как известно, жизнь – это движение. Именно поэтому день российского студенчества в городе Донском отпраздновали масштабными спортивными соревнованиями: 25 января 2018г. на базе структурного подразделения МБВУ СОЦ «Спутник» состоялся второй муниципальный спортивный конкурс «Татьяниада», в которой приняли участие студенты и работающая молодёжь.

За звание лучших соревновались пять команд: представители Донского политехнического колледжа (3 команды), Донского колледжа информационных технологий и команда «Молодая Гвардия» ВПП «Единая Россия».

Открыл спортивный праздник глава администрации муниципального образования город Донской Руслан Владимирович Бутов, который пожелал всем участникам достижения поставленных целей и спортивного азарта.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась депутат собрания депутатов муниципального образования город Донской, почетный гражданин муниципального образования город Донской, директор Донского политехнического колледжа Татьяна Алексеевна Советова. Она поздравила всех студентов с «профессиональным» праздником и пожелала им удачи в соревнованиях.

После торжественной части началась конкурсная программа, участникам которой предстояло показать свои силы, скорость, ловкость и умение работать в команде. «Веселый футбол», «Кто дальше» «Один за всех – все за одного»… Эти и другие эстафеты предстояло пройти командам.

С каждым конкурсным заданием то одна, то другая команда выбивалась в лидеры, но в итоге, турнирная таблица выглядела следующим образом: команда «Молодая гвардия» ВПП «Единая Россия» заняла почетное третье место; команда Донского колледжа информационных технологий заняла вторую ступень пьедестала, а уверенную победу одержала команда Донского политехнического колледжа.

В итоге все участники и призеры спортивных соревнований были награждены медалями и памятными подарками, а победителю был вручен кубок.

После торжественного награждения молодые дончане, в число которых вошли и студенты Донского политехнического колледжа, пообщались с главой администрации муниципального образования город Донской Русланом Владимировичем Бутовым и задали ему интересующие их вопросы.

Конкурс «Татьяниада» стал не просто очередным спортивным соревнованием, а настоящим праздником, объединившим студентов нашего города и подарившим им ощущение радости, азарта и веру в собственные силы.

Педагог дополнительного образования В.С. Вязанкин

 

Опубликовано: 25 янв 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.