Назад

9 декабря – День Героев Отечества

Международная акция «Тест по истории Отечества» состоялась 9 декабря 2017 года, в День Героев Отечества, на тысячах площадок во всех российских регионах и 40 зарубежных странах. Масштабная международная акция проводилась в третий раз, организатором акции во всех акциях выступал Молодежный парламент при Государственной Думе Российской Федерации. Задания теста были составлены ученые Московского государственного университета имени Ломоносова.

Прошедшие ранее исторические тестирования уже охватили более 890 тысяч человек из 47 стран мира.

«В этом году тест пройдёт в День Героев Отечества. Это хороший повод вспомнить не только важные события, но и тех людей, которые стояли за ними. На историях таких соотечественников нужно воспитывать нашу молодежь», отметила председатель Молодежного парламента при Государственной думе Мария Воропаева.

ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» уже 3-й раз выступает одной из региональных площадок международной акции «Тест по истории Отечества» среди общеобразовательных организаций Тульской области.

В текущем году в Международной акции «Тест по истории Отечества» в колледже приняло участие 117 студентов разных курсов, данный показатель выше, чем в прошлые годы. Проверить свои знания об отечественной истории смогли все желающие студенты.

В течение 40 минут участникам тестирования было предложено ответить на 40 вопросов, в которых были отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. Студенты, принимавшие участие в Международных акциях «Тест по истории Отечества» прошлых лет (2015г., 2016 г.) отмечали, что вопросы в тестах не повторялись, что они и оценили.

Международную акцию в колледже проводила Арделянова М.А. представитель Молодёжного парламента при Государственной думе Тульской области. Активное участие в проведении тестирования приняли преподаватели истории и обществознания Кузьмина А.В., Кузьменко Э.В., Ширяева Е.А., волонтёр-студент колледжа Пискунов И. и председатель Студенческого совета колледжа Ерофеев А.

Зав. методическим кабинетом Л.В. Коробова

 

Опубликовано: 11 дек 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.