Назад

Психологический Марафон «Лавка добрых качеств»

В завершении Антинаркотического месячника и в преддверии Международного дня толерантности в Донском политехническом колледже 10 и 13 ноября 2017 года проходил психологический Марафон «Лавка добрых качеств». Это мероприятие стало традиционным в нашем колледже.

Основной целью Марафона является формирование у студентов положительных качеств и осознание необходимости избавления от отрицательных.

Студенческим советом колледжа была проведена рекламная акция: буклеты, радиопередача по радио «Политех-FM», призывающие студентов совершить обмен в «Лавке добрых качеств» - поменять отрицательные наклонности на положительные.

Юноши и девушки с радостью «меняли» плохие качества на хорошие, которых у них не хватает. «Сделки» фиксировались: покупатели получали именные чеки, а организаторы фиксировали их в специальных протоколах. По результатам Марафона состоялось более 400 сделок. Самыми востребованными качествами оказались:

  • в учебном корпусе №1: ум, сдержанность, открытость, уверенность, организованность;
  • в учебном корпусе №2: ум, красота, терпение, смелость, оптимизм;
  • в учебном корпусе №4 (Кимовское отделение): смелость, уважение, сдержанность, добродушие, деликатность.

Однако вес отрицательных качеств оказался довольно внушительным - более 650 «тонн». Ребята с большой охотой расставались с ленью, ненавистью, злостью, сквернословием, эгоизмом и наглостью.

Таким образом, «Лавка добрых качеств» ориентирует молодёжь на положительные качества личности, создаёт личный позитивный образ и формирует стремление избавиться от отрицательных качеств.

Педагог-психолог И.В. Офицерова

 

Опубликовано: 13 ноя 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.