Назад

В Заокском районе открылась смена областного военно-патриотического лагеря «Юнармеец»

В Заокском районе на базе детского оздоровительного лагеря «Детская Республика Поленово» торжественно открылась смена областного оздоровительного военно-патриотического лагеря «Юнармеец».

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель председателя правительства − министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, первый заместитель главы администрации МО Заокский район Лариса Акимова, помощник военного комиссара Тульской области, полковник Владимир Пикинер.

От регионального правительства и министерства молодежной политики юнармейцев приветствовала Юлия Вепринцева. Она пожелала ребятам приобрести в лагере новых друзей и поддерживать друг друга во всех начинаниях.

− Желаю, чтобы у вас после завершения смены остались только хорошие впечатления, и вы захотели еще раз приехать в этот лагерь. Хорошего настроения вам, счастья и здоровья! – отметила Юлия Вепринцева.

В рамках мероприятия десантники 51-го гвардейского парашютно-десантного полка продемонстрировали юнармейцам приемы рукопашного боя с элементами отражения нападения от противника с огнестрельным и холодным оружием.

За время смены, с 28 октября по 4 ноября 2017г., в лагере отдохнут 80 человек. Ребята изучат основы строевой, огневой, медицинской, тактической, физической подготовки. А в завершение традиционно продемонстрируют приобретенные навыки в ходе военно-тактической игры на местности.

Министерство молодежной политики Тульской области

 

Опубликовано: 30 окт 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.