Назад

Профориентационная экскурсия на КРЭМЗ

Экскурсия на предприятие – одна из самых эффективных форм практического ознакомления обучающихся с производством, техникой, технологией различных предприятий и основами профессий.

18 октября 2017г. в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» студенты Кимовского отделения Донского политехнического колледжа совместно с Гимназией №6 посетили Кимовский радиоэлектромеханический завод, где для них представителями завода была проведена познавательная экскурсия по цехам.

В ходе экскурсии обучающимся показали шлифованный цех, сварочный цех, прессовочный цех и многое другое. Рассказали и показали, из какого металла изготавливают детали, как они обтачиваются и зачищаются, объяснили, как с помощью пресса выгибают детали под нужную форму, как с помощью сварки соединяют детали. В каркасно-сварочном цехе показали, как работает штамповочный станок, как собирают офисные столы и водонагревательные котлы.

Студенты и школьники получили ответы на интересующие их вопросы и выразили большую благодарность за организацию этой экскурсии.

Педагог-организатор И.В. Сутаева

 

Опубликовано: 18 окт 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.