Назад

«Осенняя композиция» для педагогов

Помимо обучения основам профессий и специальностей, в Донском политехническом колледже одним из приоритетных направлений работы является творческое развитие студентов. А лучшего времени для творчества, чем осенняя пора, пожалуй, не найти. Именно поэтому, 4 октября 2017г., в преддверье Международного Дня учителя во 2 корпусе ДПК состоялся традиционный конкурс «Осенняя композиция», который проводится среди студентов на протяжении последних 6 лет.

Традиционно перед ребятами стоит цель: из самых различных природных материалов создать интересные поделки. Яркие ягоды, разнообразные красивые листья, веточки, шишки, сухая трава, урожай с огорода, орехи, семена… Всё интересное, что только можно найти в парке, в лесу и на даче, стало исходным материалом для создания композиций.

С каждым годом поделки становятся все интереснее. И в этот раз наши студенты проявили богатую фантазию, трудолюбие и креативность, создавая настоящие «шедевры». Студенты каждой из 12 групп презентовали свою работу членам студенческого совета, стараясь отобразить в созданной композиции особенные черты той профессии, которой они обучаются. «Девушка осень», «Осенняя сказка»… Каждая работа отличилась индивидуальностью и неповторимостью. К примеру, многочисленные цветы из листьев мало в чём проигрывают настоящим розам. Разве что не такие ароматные. Некоторые поделки студенты сделали не только красивыми, но еще и съедобными.

Но в итоге конкурс есть конкурс: победителями конкурса стали студенты группы П17-1.1 («Девушка осень»), второе место разделили сразу два участника – группа ТП16-2.1 («Осенняя сказка») и ПК17-1.1 («Осеннее чаепитие»), а «бронзу» завоевали студенты группы ПК16-2.1 («Осенний отдых»). Победителям были вручены сладкие призы.

Важно отметить, что в итоге в выигрыше остались все: для студентов участие в подобном конкурсе – возможность развивать художественный вкус, фантазию. А педагоги получили своеобразные подарки. И пусть в основном композиции получились «сезонные», главное, что каждая работа сделана с душой.

Педагог дополнительного образования В.С. Вязанкин

 

Опубликовано: 04 окт 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.