Назад

Учиться в ДПК – работать в команде!

Пожалуй, ни для кого не секрет, что Донской политехнический колледж уже давно и вполне заслуженно славится среди других учебных учреждений Тульской области своей насыщенной студенческой жизнью. Стало это возможным благодаря проводимым тематическим мероприятиям, которые направлены не только на повышение уровня образования, но и сплочение студенческого коллектива. 22 сентября 2017г. на территории учебно-производственной базы ДПК прошла, ставшая традиционной игровая программа «Team Building: В одной связке!», в которой приняли участие студенты первых курсов.

Team building в последние годы набирает всё большую популярность. Такие занятия проводят и крупнейшие мировые компании, и самые маленькие коллективы. Цель проста – сплотить сотрудников. А для первокурсников тимбилдинг – прекрасная возможность быстро познакомиться и определить, кто будет лидером, а кого нужно взять под опеку.

Студентам всех направлений обучения было предложено объединиться в команды и пройти маршрут, состоящий из 11 увлекательных, но далеко не простых испытаний: «Узелки», «Электрическая цепь», «Сидячий круг», «Квадрат Пифагора» и другие этапы, которые призваны научить студентов сообща достигать поставленных целей.

В итоге после прохождения маршрута все участники не только научились решать общие задачи, но и преодолели барьеры в общении, узнали друг друга поближе и получили массу позитивных эмоций. А победителями программы в этом году стали группы С17-1.1 и ТО17-1.1.

Педагог дополнительного образования В.С. Вязанкин

 

Опубликовано: 22 сен 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.