Назад

День парикмахера в ДПК: прошли мастер-класс и отправились в Тулу

13 сентября в России празднуется День парикмахера. Не государственный праздник, но, безусловно, отличный повод порадоваться присутствию в обыденной жизни высококлассных мастеров фена и расчески, виртуозно орудующих ножницами и приборами для укладки волос. Для Донского политехнического колледжа этот день имеет особое значение – в течение многих лет в колледже обучают студентов по профессии парикмахер. Именно поэтому 13 сентября 2017г. для студентов группы П 17-1.1 был проведен интересный мастер-класс по созданию оригинальных и красивых причесок. Первокурсники под руководством мастера производственного обучения Людмилы Александровны Чиченковой смогли попрактиковаться в обращении с ножницами, бигуди, плойкой и другим профессиональным оборудованием. Буквально на глазах появлялись потрясающие прически, которые, безусловно, смогли произвести впечатление на окружающих.

Но, на этом первокурсники не остановились – после прохождения мастер-класса они вместе с наставником отправились в Тулу, где состоялось праздничное мероприятие, посвященное дню парикмахера. В ходе проведения конкурса «ЦУНАМИ-СТАЙЛ» студенты смогли понаблюдать за работой настоящих профессионалов парикмахерского искусства. Свои силы будущие профессионалы испытали в конкурсе среди гостей «А я иду такая вся…».

В целом же день парикмахера для студентов группы ПК 17-1.1 стал действительно праздничным: не только смогли приобщиться к работе мастеров высокого уровня, но и получить полезный опыт, который в будущем сделает из них настоящих специалистов.

Педагог дополнительного образования В.С. Вязанкин

 

Опубликовано: 13 сен 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.