Назад

«Тульская область – это МЫ!». Завершилась очередная смена в военно-патриотическом лагере «Патриот»

С 10 по 14 июня 2017г. 20 студентов Донского политехнического колледжа приняли участие в реализации программы военно-патриотического лагеря «Патриот-2017: Тульская область – это мы!».

Взамен сети интернет и компьютера – лес и рыбалка. Взамен тёплой кровати и старых друзей – уют палаток и новые знакомства. Взамен домашней пищи и гаджетов – походная еда и песни у костра. Вот что выпало на долю счастливчиков, ставших участниками военно-патриотического лагеря «Патриот-2017: Тульская область – это мы!». В этот раз 20 студентов и абитуриентов колледжа стали участниками этого важного события.

Ежегодно программа проведения довольно разнообразна, например: «Антитеррор – летний призыв», «Есть такая профессия – Родину защищать», «Семь ступеней доблести». Но каждая смена – это новые знакомства, возможность непросто интересно провести часть летних каникул, но и проверить себя, свои физические возможности, силу духа, а так же воспитать самодисциплину. В этом году работа лагеря «Патриот» прошла под девизом: «Тульская область – это МЫ!».

Третий год лагерь имеет статус – палаточного. В этот раз он базировался на берегу рек Сухая Табола Кимовского района. В течение 5 дней студенты колледжа принимали участие в военно-прикладных, историко-культурных и других мероприятиях. Особое внимание было уделено спортивной подготовке студентов, которые принимали участие в разнообразных соревнованиях, турнирах и конкурсах.

Особой популярностью среди участников пользовались такие мероприятия, как: психологическая ролевая игра «Ночь Триффидов», викторина по ПДД, вечерние огоньки возле костра, игра «Форт Боярд» и, конечно же, всеми любимая ролевая игра «Мафия».

Студенты смогли посетить церковь Михаила Архангела, имение Голицыных в селе Хованщина, мемориал на месте крушения самолёта ТУ-134 в селе Бучалки, музей Матроны Московской (Себинской).

В целом же, работа военно-спортивного лагеря «Патриот» направлена на приобщение подростков к здоровому образу жизни и формирование положительного статуса военной службы. Здесь развиваются дисциплинированность, самостоятельность и личная ответственность. Но при этом, никто не ставит своей целью обязать каждого студента в будущем связать свою судьбу с военной службой. Такое решение может принять далеко не каждый. Но, опыт общения в таких специфических условиях и проверка своих сил и навыков, обязательно будет полезен.

Все без исключения получили огромный заряд сил, энергии и положительных эмоций от лагеря. Каждый пообещал вернуться на следующий год.

Заместитель директора по воспитательной работе Л.А. Чупкина

 

Опубликовано: 17 июл 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.