Назад

Выбор настоящих мужчин

Для многих студентов нашего колледжа становятся актуальными вопросы, связанные с призывом на военную службу, поэтому именно этой теме была посвящена прошедшая 13 июня 2017г. встреча обучающихся ДПК с представителями пункта отбора граждан на военную службу по контракту, военного комиссариата, а также войсковой части №31134.

В первой части встречи военный комиссар Роман Николаевич Бражников рассказал присутствующим о службе по призыву, о прохождении медицинской и призывной комиссии, о возможностях дальнейшего обучения и поступления в военные учебные заведения, а так же учебные роты.

Как известно, в настоящее время важнейшим направлением деятельности Министерства обороны РФ является совершенствование системы комплектования Вооруженных Сил рядовым и сержантским составом. Старший инспектор пункта отбора на военную службу по контракту Алексей Александрович Кошелев рассказал будущим защитникам страны о возможностях и перспективах именно этого вида службы, которая имеет определенные условия для военнослужащих и предполагает наличие стабильной зарплаты, социального пакета, всевозможных льгот, денежных компенсаций, поощрений.

Представитель войсковой части №31134 Павел Николаевич Богуш рассказал молодым парням о службе в мотострелковом полку, где он сам служит по контракту, о денежном довольствии, предоставляемом жилье, продовольственном и вещевом обеспечении.

Студенты, в свою очередь, задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Педагог дополнительного образования В.С. Вязанкин

 

Опубликовано: 13 июн 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.