Назад

Актуальные ответы на важные вопросы

7 июня 2017г. на базе ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» состоялась встреча студентов с представителями ГУСОН ТО «Кризисный центр помощи женщинам». Сотрудники центра проинформировали девушек и молодых людей о физиологических и психических процессах, происходящих в их организме в период полового созревания, а так же пообщались на другие актуальные темы.

В первом корпусе педагог-психолог Сергей Гридчин поговорил с молодыми парнями на тему бытового насилия и семейных конфликтов. К несчастью, такое социальное явление встречается повсеместно. Согласно печальной статистике, в России около 40% от общего числа убийств совершаются в быту, в 70% насильственных посягательств в семье жертвами являются женщины и дети, ежегодно погибают от домашнего насилия более 15 000 женщин, более 50 000 детей уходят из семьи. В ходе встречи, подробно рассмотрены проблемные ситуации из жизни подростков, взаимоотношений с родителями. Студенты узнали о том, как правильно выстраивать отношения в семье, находить общий язык со старшим поколением, и куда обращаться при возникновении критичных ситуаций.

Для будущих мам – студенток колледжа, на базе второго корпуса сотрудники кризисного центра провели интерактивный семинар «О тебе и для тебя». Он является частью программы помощи женщинам «Женское здоровье», цель которого – знакомство с основами репродуктивного здоровья, профилактика абортов и болезней, передающихся половым путем. С участницами пообщались директор «Кризисного центра помощи женщинам» Эвелина Шубинская, а так же педагог-психолог Наталья Тресенова. Девушки смогли актуализировать свои знания об анатомии и физиологии женской и мужской репродуктивных систем, процессе беременности, методах предохранения от нежелательной беременности и инфекций, передающихся половым путем, а также последствиях аборта для женского организма.

Важно отметить, что подобные встречи будут проводиться и в дальнейшем: между Донским политехническим колледжем и центром заключено соглашение о сотрудничестве в будущем.

Педагог дополнительного образования В.С. Вязанкин

 

Опубликовано: 07 июн 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.