Назад

Акция «Я против СПИДа»

Сравнивая нашу Землю со Вселенной, мы находим, что она всего лишь точка, которую заселяют живые существа. Жизнь – это то, что люди больше всего стремятся сохранить и меньше всего берегут. СПИД… От него ежегодно умирают миллионы жителей земли. СПИД не является болезнью одной страны или одного региона. СПИД представляет большую опасность для всех. Единственная мера защиты – профилактика.

В рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, с целью привлечения внимания к проблеме распространения заболевания, а также повышения информированности о проблеме ВИЧ/СПИД в подростковой и молодежной среде, формирования навыков безопасного поведения, ценностного отношения к своему здоровью в мае 2017 года в Донском политехническом колледже прошли тематические мероприятия. В каждой студенческой группе состоялись кураторские часы, на стендах в кабинетах размещена информация по профилактике СПИДа, в читальном зале библиотеки организована книжная выставка, в холле колледжа были размещены студенческие стенгазеты. Прошла ежегодная акция «Я против СПИДа», каждому участнику которой были выданы информационные буклеты «Бояться не нужно, нужно знать» и красные ленточки как символ поддержки, сострадания и надежды на будущее, проведены спортивные мероприятия «Спорт против СПИДа».

В целях информирования студентов, педагогов, а также сотрудников колледжа на каждой перемене звучала радиопередача о СПИДе. Проведены профилактические семинары-тренинги для студентов по проблеме ВИЧ/СПИД и профилактические беседы со студентами, относящимися к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лица из их числа.

Студенты, педагоги, а также сотрудники колледжа были ознакомлены с историей возникновения проблемы, информированы о путях передачи СПИДа, его профилактике.

Мы за здоровый образ жизни!

Педагог-психолог Н.С. Бобровникова

 

Опубликовано: 19 мая 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.