Назад

Индустриальный Донской

5 мая 2017г. в рамках реализации мероприятий программы «Индустриальный Донской» студенты групп Т15-2.1 и Т16-1.1 Донского политехнического колледжа под руководством преподавателя Зайцевой Л.А. провели экскурсию для школьников г.Новомосковска.

Начало мероприятия прошло во втором корпусе ДПК и включало в себя экскурсию по колледжу, презентации на английском языке, выставку картин, выполненных в технике «Gel-art» (шоколадом и цветными гелевыми красителями), и увлекательный мастер-класс по украшению готовых мучных изделий. Школьники с удовольствием продегустировали пончики и донатсы, собственноручно украшенные шоколадом, сахарной пудрой и цветными пищевыми гелями.

Далее в ходе автобусной экскурсии по городу ученикам школ соседнего района рассказали не только об истории и инфраструктуре города Донского, но и о ведущих предприятиях, относящихся к разной отраслевой структуре. Экскурсионная программа включала поездку по историческим местам нашего города, знакомство с основными достопримечательностями. Школьники посетили предприятия, на которых студенты нашего колледжа проходят практику: Торгово-развлекательный комплекс «Доуль-центр», ЗАО «Донской авторемзавод», турагентство «География».

Заведующий отделением Е.А. Чернышова

 

Опубликовано: 05 мая 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.