Назад

Круглый стол

19 апреля 2017 года на базе Донского политехнического колледжа состоялся круглый стол на тему: «Профилактика различных видов зависимостей у несовершеннолетних». В работе круглого стола приняли участие: заместитель главы администрации муниципального образования город Донской Бачурина М.Н., помощник прокурора г.Донской Бобкова А.А., начальник сектора по организации работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Донской Андреева Н.П., представители прокураторы г.Донского, комитета по образованию, врач-нарколог ГУЗ ДГБ №1, а также заместители директоров по воспитательной работе и социальные педагоги школ города, представители ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж».

В рамках работы круглого стола были рассмотрены следующие вопросы:

  1. О деятельности ГПОУ ТО «ДПК» по формированию у обучающихся установки на здоровый образ жизни. Технологии профилактики употребления ПАВ (докладчик: заместитель директора по воспитательной работе ГПОУ ТО «ДПК» Чупкина Л.А., содокладчик: педагог-организатор колледжа Вепринцев Р.А.).
  2. О мерах, направленных на профилактику употребления наркотических и психотропных веществ среди обучающихся общеобразовательных организаций (докладчик: консультант комитета по образованию администрации муниципального образования город Донской Леликов Д.В.).
  3. Профилактика наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних муниципального образования город Донской (докладчик: врач психиатр-нарколог ГУЗ ДГБ №1 Корнева Е.Н.).

Встреча прошла плодотворно. По итогам проведения круглого стола принято решение о трансляции в школах города позитивного опыта работы ГПОУ ТО «ДПК» по вопросам профилактики употребления ПАВ среди несовершеннолетних.

Социальный педагог Е.Л. Капустян

 

Опубликовано: 19 апр 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.