Назад

Профессиональная направленность совместной экскурсии

18 апреля 2017г. в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» студенты-первокурсники, обучающиеся по профессии Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)), посетили ОАО «Электромашиностроительный завод». Целью экскурсии было ознакомление студентов с предприятием. ОАО «ЭМЗ» осуществляет серийный выпуск бортовых электродвигателей для привода механизмов, которыми комплектуются некоторые виды ракет, самолетов, вертолетов, танков и системы противовоздушной обороны.

В рамках профориентационной работы совместно со студентами завод посетили и учащиеся 8-го класса МБОУ СОШ №13. Профориентационная экскурсия – это возможность наблюдать представителей выбранной профессии в рабочей обстановке, в процессе деятельности.

Предприятие ОАО «ЭМЗ» выбрано не случайно, т.к. завод давно является социальным партнёром Донского политехнического колледжа и успешно с ним сотрудничает. Технолог Шаповалов А.В., в качестве экскурсовода, провёл студентов и школьников по цехам предприятия. Ребята познакомились со сварочным оборудованием, с одним из видов машин для точечной сварки. Ребята с интересом наблюдали за процессом обработки деталей на станках с ЧПУ, что было особенно интересно тем студентам, которые получают дополнительное образование по программе «Станочник широкого профиля».

Сегодня студенты видят нужность выбранной профессии, а завтра дипломированные профессионалы пополнят ряды специалистов, на которых держится российская промышленность. И в чем ребята не сомневаются, так это в том, что они будут востребованы и будут работать в России!

Куратор Т.В. Кирьянова

 

Опубликовано: 18 апр 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.