Назад

Родительское собрание

11 апреля 2017 года в Донском политехническом колледже прошло общее родительское собрание.

С вступительным словом к родителям студентов обратилась заместитель директора по воспитательной работе Л.А. Чупкина, которая подчеркнула важность повестки собрания и предоставила слово помощнику прокурора города Донской А.А. Бобковой.

В своём выступлении А.А. Бобковой ознакомила родителей с некоторыми причинами подросткового суицида, а также напомнила об административной и уголовной ответственности родителей за ненадлежащий контроль в воспитании детей.

Затем перед собравшимися выступил педагог-организатор колледжа Р.А. Вепринцев. В своем выступлении он подробно рассказал о «группах смерти» в социальных сетях, ответил на вопросы: «откуда они появились?» и «кто этим руководит?», а также дал родителям необходимые рекомендации для того, что бы оградить подростков от влияния этих групп.

Заместитель директора по безопасности и хозяйственной работе Н.К. Каганович рассказала о правилах поведения в ситуациях, представляющих угрозу для жизни человека, и продемонстрировала видео-пособие о том, как не стать жертвой террористического акта.

После общего собрания родители вместе с кураторами прошли в аудитории, где обсудили успеваемость студентов и посещаемость занятий.

Педагог-организатор колледжа Р.А. Вепринцев

 

Опубликовано: 11 апр 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.