Назад

«С любимыми не расставайтесь!»

С 27 по 31 марта 2017 года на базе Донского политехнического колледжа прошла премьера спектакля по одноименной пьесе А. Володина «С любимыми не расставайтесь» в исполнении членов театрального содружества педагогов и студентов колледжа «Тандем» (режиссёр Р.А. Вепринцев).

Старая володинская пьеса ставилась на самых разных сценах страны бессчётное количество раз. Старшее поколение прекрасно помнит кинофильм, в котором снялись Александр Абдулов, Ирина Алферова и другие звезды. Во всех версиях история про разводы, рассказанная Володиным, воспринималась исключительно как мелодрама. Версия в исполнении «Тандема» также наполнена и юмористическими моментами, ведь молодое поколение чувствует мир немного иначе.

Директор колледжа Татьяна Алексеевна Советова в своём выступлении отметила: «Пьеса «С любимыми не расставайтесь», несмотря на советское своё рождение, актуальна как никогда. Володин в принципе необходим сегодня. Сегодня так хочется смотреть и слушать именно о людях. Кругом счастливых и несчастных, таких похожих на нас с вами».

А председатель городского женсовета г.Донской Ирина Николаевна Мамичева поблагодарила актёров и режиссера за прекрасную игру и выбор актуальной темы спектакля.

Уже совсем скоро театральное содружество «Тандем» представит на суд зрителей театральную постановку «Спасибо!», посвященную празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Студенческий совет колледжа

 

Опубликовано: 31 мар 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.