Назад

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Тульской области по специальности 43.02.10 Туризм

22 марта 2017г. на базе ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Тульской области по специальности 43.02.10 Туризм.

В олимпиаде приняли участие 6 студентов из двух учреждений среднего профессионального образования Тульской области: ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» и ГПОУ ТО «Алексинский машиностроительный техникум».

Содержание и уровень сложности олимпиадных заданий соответствовали федеральным государственным образовательным стандартам по специальности 43.02.10 Туризм и состояли из тестовых заданий, перевода профессионального текста, задания по организации работы коллектива, а также решения двух практических заданий в виде профессиональных ситуаций из области туристической деятельности.

В состав жюри олимпиады вошли:

  • Рыбкина Е.Н. – руководитель турагенства «География», председатель;
  • Суслова М.Н. – руководитель турагенства «Ниагара»;
  • Гришина Т.В. – руководитель турагенства «Эдем»;
  • Попко М.А. – преподаватель ГПОУ ТО «Алексинский машиностроительный техникум»;
  • Зайцева Л.А. – преподаватель ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж»;
  • Черкасов Е.П. – методист ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж»;
  • Чернышова Е.А. – заведующая отделением «Сфера обслуживания» ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж».

Олимпиада по специальности 43.02.10 Туризм состоялась в Тульской области впервые. Участникам представилась уникальная возможность проявить теоретические и практические знания в своей профессии, способность к системному действию и конструктивному анализу, показать умение принимать эффективное и креативное решение в разработке экскурсионной программы «К мастерам слова и дела» для группы иностранных туристов по маршруту «Москва – Тула – Ясная Поляна – Москва».

Непростая задача стояла и перед членами жюри. В оценке заданий присутствовал не только объективный, но субъективный критерий.

Победителем олимпиады (I место) стала студентка ГПОУ ТО «ДПК» Селивохина А.

II место заняла Гришечкина Ю. (ГПОУ ТО «ДПК»)

III место заняла Головачева П. (ГПОУ ТО «ДПК»)

По решению жюри учреждена номинация «Креативный подход к разработке рекламного продукта» для студентки ГПОУ ТО «Алексинский машиностроительный техникум» - Папковой А.

Победитель олимпиады будет представлять Тульский регион в мае 2017 года, в городе Санкт-Петербург.

Заместитель директора по УПРиМ Е.Д. Берлева

 

Опубликовано: 22 мар 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.