Назад

«Создай себя сам»

15 марта 2017г. в Донском политехническом колледже состоялось традиционное мероприятие «Создай себя сам». Встреча выпускников по специальностям: Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта и Организация перевозок и управление на транспорте с представителями ВУЗов, работодателями и сотрудниками ЦЗН г.Донской прошла в атмосфере живого общения.

Начальник учебного отдела Юраскова Наталья Ивановна Тульского института Агробизнеса филиала аграрного университета, ознакомила с основными специальностями, правилами приёма и проходными баллами, а также рассказала о студенческих буднях: условиях обучения и проживания, особенностях организации досуга студентов.

Представитель Центра занятости населения г.Донской рассказала о ситуации на рынке труда, о том, чем могут помочь выпускникам в их трудоустройстве, какие программы помогут быстрее найти работу, какие документы необходимы, чтобы встать на учет в службу занятости. Будущие выпускники на встрече узнали много нового о предприятиях и организациях нашего города, их вакансиях и заработной плате. Специалист службы занятости старалась не упустить ни одной важной детали, которая может пригодиться молодым профессионалам. Студенты задавали много вопросов и получали на них исчерпывающие ответы.

А в завершении встречи перед выпускниками выступил инструктор группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работы с личным составом Федерального казённого учреждения исправительной колонии-5 по Рязанской области, старший лейтенант внутренней службы Левкин Сергей Николаевич, который рассказал не только об Академии ФСИН России, но и предложил выпускникам ряд вакансий для трудоустройства в ФКУ ИК-5 УФСИН.

Мероприятие прошло результативно: выпускники колледжа получили полезную информацию о факультетах учебных заведений. Также подробно ознакомились с возможностями, которые предоставляют ВУЗы сегодня: востребованные профессии, карьерный рост, отличную образовательную среду, которая помогает студентам раскрывать свой внутренний потенциал.

Заведующий центром развития карьеры Л.А. Тимошина

 

Опубликовано: 15 мар 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.