Назад

Конференция работников и обучающихся колледжа

20 декабря 2016г. в Донском политехническом колледже прошла Конференция работников, обучающихся колледжа. Конференция является высшим органом коллегиального управления колледжем. В её работе приняли участие 108 работников и обучающихся и родителей. В ходе работы Конференции были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Информация о работе Совета колледжа за 2015-2016 учебный год и перспективах развития учреждения в разрезе ключевых направлений развития среднего профессионального образования.
  2. Итоги деятельности многофункционального центра прикладных квалификаций и дополнительного образования за 2016 год.
  3. Довыборы членов Совета колледжа.
  4. Об изъятии из оперативного управления объектов недвижимого имущества, не используемого в образовательном процессе.
  5. О передаче колледжу в постоянное (бессрочное) пользование земельного участка для использования в учебных целях под автодром.
  6. О плане работы Совета колледжа на 2016-2017 учебный год.

Конференцию вела её председатель Т.А. Советова – директор ГПОУ ТО «ДПК».

Рассмотрев все вопросы конференции, делегаты приняли решение:

  1. Принять к сведению информацию председателя Совета колледжа о результатах деятельности за 2015-2016 учебный год.
  2. Определить приоритетным направлением развития колледжа обеспечение устойчивого динамичного развития учреждения – как многофункциональной образовательной организации инновационного типа, обеспечивающей становление духовного и физически здорового квалифицированного специалиста, обладающего необходимыми компетенциями для успешной самореализации в профессиональной деятельности.
  3. Рекомендовать администрации колледжа осуществлять корректировку «Программы развития приносящей доход деятельности» не реже одного раза в полугодие.
  4. Избрать членом Совета колледжа на период с 2016 по 2018 год вместо выбывшего Курносова Кирилла Викторовича – Харихонова Артёма Юрьевича, преподавателя колледжа.
  5. Согласовать изъятие учебных мастерских в микрорайоне Северо-Задонск (пр.Кирова, д.3) из оперативного управления колледжа в собственность муниципального образования город Донской.
  6. Согласовать передачу колледжу в постоянное (бессрочное) пользование земельного участка для использования в учебных целях под автодром.
  7. Согласовать план работы Совета колледжа на 2016-2017 учебный год.

В заключение Т.А. Советова поблагодарила всех за активное участие. Особая благодарность прозвучала в адрес членов Совета колледжа, в том числе из числа заинтересованных лиц, представителей общественных организаций:

  • Костомаровой Наталии Николаевны - главного редактора общественно-политической газеты «Тульские известия»;
  • Мамичевой Ирины Николаевны - председателя городского женсовета;
  • Власовой Натальи Владимировны - председателя комитета территориально-общественного самоуправления заводского микрорайона.

 

Опубликовано: 20 дек 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.