Назад

Неделя энергосбережения

С 21 по 25 ноября 2016 года в Донском политехническом колледже в рамках общенациональной компании «Вместе Ярче» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Программы развития ООН и Глобального экологического фонда энергосбережения прошла неделя «Экологии энергосбережения». В рамках тематической недели студентам и сотрудникам нашего колледжа был предложен цикл радиопередач на темы: «Природные ресурсы Российской Федерации», «Энергосбережение в России и мире», «Экология энергосбережения» и «Энергосбережение в быту».

Для студентов первых курсов было проведено тестирование на тему: «Энергосбережение и его роль в повседневной жизни», лучшие результаты показали Атясов Д. - группа ТО 16-1.1, Шалев О. - группа ТП 16-1.1 и  Долгошеева Е. - группа ТП 16-1.1.

Так же студентам колледжа была прочитана установочная лекция на тему: «Природные ресурсы и энергосбережение», на которой были рассмотрены вопросы рационального природопользования, охраны окружающей среды, энергосбережение в быту и на производстве, использование современных энергосберегающих технологий в  области своей будущей профессии.

Заведующий методическим кабинетом Шаталова Елена Николаевна отметила, что открытые уроки, проведённые преподавателем Харихоновым Артемом Юрьевичем в группах ТП 14-3.1 и С 15-2.1 по экологии на тему: «Энергосбережение в быту» были очень интересными и  поучительными.

методист Е.П. Черкасов

 

Опубликовано: 25 ноя 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.