Назад

Профессию выбирали сердцем

Всемирный День повара особо отмечают студенты отделения «Общественное питание и технологии обслуживания» Донского политехнического колледжа. Они разработали большой план мероприятий, которых хватило на целую неделю: кулинарные викторины, выставки-дегустации, мастер-классы, выездные экскурсии. Все задумки удалось осуществить и сделать День повара настоящей праздничной неделей.

20 октября 2016 года во втором корпусе колледжа прошло торжественное собрание, посвященное Дню повара. Директор Донского политехнического колледжа Татьяна Алексеевна Советова поздравила с профессиональным праздником всех педагогов, мастеров производственного обучения и студентов отделения «Общественное питание и технологии обслуживания». Татьяна Алексеевна пожелала успехов на кулинарном поприще, благополучия, вдохновения и любви к своей профессии. К поздравлениям директора ДПК присоединилась наш социальный партнёр и руководитель кафе «Телега» Марина Николаевна Уразбаева. С пожеланиями творческих успехов всему отделению «Общественное питание и технологии обслуживания» выступил серебряный призёр чемпионата Wordskills Ю. Катюшин. После торжественной части он провёл мастер-класс по приготовлению своего фирменного блюда «Утиные шарики».

Одновременно с этим интересным мероприятием во втором корпусе ДПК проходила выставка-дегустация десертов. Полакомиться сластями ручной работы смогли дети из социально-реабилитационного центра «Возрождение» и Донской общеобразовательной школы-интернат. Ребята с большим энтузиазмом сами участвовали в приготовлении сладостей, с удовольствием украшали десерты, а затем пробовали свои шедевры на вкус. Восторг от происходящего был написан у воспитанников школ на лице.

Кроме того, в этот же день состоялся мастер-класс по приготовлению пряников. Урок мастерства провели студенты группы ПК14-3.1 под руководством Ирины Николаевны Плесневич, мастера производственного обучения, она же и разработала рецептуру этих пряников.

Всемирный день повара дал возможность студентам ДПК проявить свои способности и в который раз доказать, что профессию они выбирали сердцем. Мастера производственного обучения отделения «Общественное питание и технологии обслуживания» с радостью разделили со своими студентами их смелые поварские эксперименты и победы.

Заведующий отделением В.В. Потаскаева

 

Опубликовано: 20 окт 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.