Назад

Искусство, которому можно научиться

19 октября 2016г. на базе образовательной площадки №4 (г.Кимовск) многофункционального центра прикладных квалификаций и дополнительного образования Донского политехнического колледжа состоялось торжественное открытие курсов по парикмахерскому искусству.

Обучать парикмахерскому делу будет практикующий, опытный парикмахер-стилист салона «Блюз» г.Кимовск.
К слову, этот салон красоты оказал материальную помощь в оснащении учебной мастерской, где будут обучаться будущие парикмахеры.

На церемонии открытия присутствовал Андрей Борисович Юлин, представитель косметической компании ООО «Эстель». Специалисты этой компании будут регулярно проводить обучающие семинары и мастер-классы.

– Обучение будет проходить с учётом современных направлений в парикмахерском искусстве и индивидуальных особенностей клиентов. После прохождения теоретического курса начнется самое главное – становление мастера парикмахерского искусства. Ведь теории недостаточно, чтобы считаться парикмахером. Необходимо подкрепить ее практическими навыками, которые появятся в ходе практических занятий. Выпускники, закончившие курсы по парикмахерскому искусству, будут готовы к профессиональной деятельности, - отметила Марина Ивановна Антюхова, педагог и мастер производственного обучения, выступая перед участниками церемонии открытия курсов.

На мероприятии прозвучало и главное правило парикмахера – не забывать о том, что для хорошего мастера отзывчивость и уважение к своим клиентам являются не менее значимыми качествами, чем умение профессионально обращаться с ножницами и расчёсками.

Педагог дополнительного образования Т.Н. Кунц

 

Опубликовано: 19 окт 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.