Назад

Будьте осторожны на дороге!

Обеспечение безопасности людей на дороге остается приоритетной проблемой общества. Большую роль в решении данной проблемы имеет организация работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

В Донском политехническом колледже с 26 по 30 сентября 2016г. проходит Неделя безопасности дорожного движения.

В рамках Недели 28 сентября 2016г. состоялась встреча студентов колледжа со старшим государственным инспектором, капитаном полиции ОГИБДД ОМВД России по г.Донской Олегом Евгеньевичем Зартдиновым.

На встрече присутствовали около 200 студентов колледжа.

Основной вопрос, который обсуждался - состояние аварийности в Тульской области и муниципальном образовании г.Донской за 9 месяцев 2016г. Студентам продемонстрированы видеосюжеты и фотографии дорожно-транспортных происшествий на территории муниципального образования город Донской. В ходе беседы обсуждались меры по обеспечению безопасности участников дорожного движения. Госинспектор напомнил о правилах езды на скутере, соблюдении скоростного режима при движении на транспортном средстве, а также о правилах перехода улицы.

Такие встречи с сотрудниками ГИБДД проводятся в колледже систематически. Это формирует у студентов целостное восприятие дорожной среды и навыки безопасного поведения на дорогах.

Зав. отделом дополнительного образования Е.С. Макосова

 

Опубликовано: 28 сен 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.