Назад

Политеховцы против террора!

8 сентября 2016 года в актовом зале главного корпуса Донского политехнического колледжа состоялся открытый кураторский час на тему «Гражданское население в противодействии распространению идеологии терроризма». На открытый кураторский час были приглашены студенты первых курсов. В течение мероприятия преподаватель-организатор Роман Сергеевич Ломоносов рассказал студентам о причинах возникновения терроризма, раскрыл разновидности и мероприятия по борьбе с террором.

Кроме этого, на кураторском часе вспоминали трагические события, связанные с крупными терактами, начиная с 1881 года.

Первокурсники с большим вниманием посмотрели видеоролик «Помним вас, дети Бислана». 3 сентября стал днем, когда Россия вспоминает события, развернувшиеся в средней образовательной школе в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. В результате теракта погибло 333 человека, 186 из них были детьми.

Пока длился ролик, в зале стояла тишина, ребята смотрели хронику ужасающих событий и ни у кого не было сомнений в том, что террор это зло. И важно не допустить гибель безвинных людей в угоду чьих-то амбиций.

– Важнейшей предпосылкой эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов спецслужб, является умение граждан противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности, – подчеркнул в заключение кураторского часа Роман Сергеевич Ломоносов.

студент группы С 16-1.1 Д. Авилкин

 

Опубликовано: 08 сен 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.