Назад

Участие в Полуфинале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Центральном федеральном округе

В период с 24 по 28 апреля 2016г. в Ярославле состоялся Полуфинал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Центральном федеральном округе.

В состав команды Тульской области вошли выпускники Донского политехнического колледжа Безносов И., компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», и Белый Г., компетенция «Токарные работы на станках с ЧПУ». В число экспертов соревнований вошёл заведующий учебными мастерскими Савидов С.В. (компетенция «Токарные работы на станках с ЧПУ»).

WorldSkills Russia сегодня это:

  • 74 региона РФ, присоединившихся к движению WorldSkills Russia;
  • 94 региональных чемпионата;
  • более 10000 конкурсантов, 15000 экспертов, 500000 зрителей;
  • 3 Национальных чемпионата;
  • 2 чемпионата Hi-Tech по сквозным профессиям среди концернов и холдингов, предприятий РФ.

В Ярославле соревнования проходили по 41 компетенции. В них приняли участие 305 конкурсантов из 16 регионов Центрального федерального округа.

В открытии Полуфинала в составе Тульской делегации приняла участие директор колледжа Татьяна Алексеевна Советова. В течение конкурсных дней чемпионат посетили заместитель директора по УПРиМ Елена Дмитриевна Берлева и мастер производственного обучения Дмитрий Михайлович Калинин.

Команда колледжа вернулась с огромным количеством впечатлений и приобрела не только профессиональный, но и организационно-методический опыт.

 

Опубликовано: 29 апр 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.