Назад

Участие в олимпиаде – знак качества обучения

26 февраля 2016г. студент Донского политехнического колледжа А. Корнеев (группа ПК14-2.1) принял участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Тульской области по профессии Повар, кондитер.

Региональный этап проходил на базе ГПОУ ТО «Новомосковский техникум пищевых биотехнологий». Участие в нем приняли студенты из 13 профессиональных образовательных организаций Тулы и Тульской области.

Корнеев А. – один из лучших студентов Донского политехнического колледжа. Человек он творческий и профессию выбрал не случайно.

– Я с детства люблю готовить. Мне нравилось наблюдать за тем, как готовила моя мама. Поэтому в выборе профессии не сомневался. Работа повара - приносить радость людям. Кроме того, эта профессия дает возможность для профессионального и творческого развития, – сказал А. Корнеев.

Соревнования проходили в два этапа. В первой части участники показывали свои теоретические знания, во втором этапе демонстрировали мастерство в приготовлении горячего блюда из рубленой мясной массы со сложным гарниром и современный десерт.

Студент успешно выступил в практической части испытаний. Он готовил мясные рулетики с морковью и зеленью со сложным гарниром и сливочный трайфл со свежими фруктами на хрустящих вафлях. Члены жюри отметили хорошую подготовку студента. Корнеев А. получил диплом участника и ценные подарки.

По словам А. Корнеева, в положительной оценке жюри большая доля заслуги мастера производственного обучения Ирины Николаевны Плесневич. Именно она готовила его к участию в олимпиаде.

Поздравляем А. Корнеева и желаем дальнейших успехов в освоении выбранной профессии!

Студенческий актив отделения «Общественное питание и технология обслуживания»

 

Опубликовано: 26 фев 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.