Назад

Праздник спорта, молодости, силы

В преддверии Дня защитника Отечества, 19 февраля 2016г., в Донском политехническом колледже состоялся городской молодёжный спортивный конкурс «Мы – парни бравые!». Конкурс был организован администрацией муниципального образования город Донской совместно с администрацией колледжа, при поддержке отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Тульской области, а также социальных партнеров ГПОУ ТО «ДПК».

Стоит отметить, что конкурс стал хорошей традицией и проводится в стенах политехнического колледжа уже тринадцатый раз. Место проведения городских соревнований выбрано не случайно – именно администрация колледжа стала инициатором его проведения. Тринадцать лет назад за право называться бравыми парнями боролись четыре команды. Год от года число команд-участниц росло. И в этом году в спортивном состязании приняли участие 9 команд.

Это три команды студенческой молодёжи:

  • местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Тульской области город Донской,
  • ГПОУ ТО «Донской колледж информационных технологий»,
  • ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж»,

а также 6 команд работающей молодёжи:

  • ФКУ «Исправительная колония N5»,
  • ОМВД России по городу Донской,
  • автосервиса «Барс»,
  • ОАО «Электромашиностроительный завод»,
  • молодёжного парламента муниципального образования город Донской,
  • администрации муниципального образования город Донской.

Почётными гостями конкурса стали главы города и администрации – Богдан Сергеевич Павленко и Руслан Владимирович Бутов, депутаты собрания депутатов город Донской, руководители предприятий, организаций и учреждений города.

Судейский корпус представляли известные в городе работники физкультуры и спорта.

Открывая конкурс, директор ДПК Татьяна Алексеевна Советова поздравила участников соревнований с наступающим Днём защитника Отечества и пожелала хорошего настроения и боевого духа.

Приветствуя команды, глава муниципального образования город Донской Б.С. Павленко отметил, что конкурс «Мы – парни бравые!» еще один шаг к развитию спортивных традиций, укреплению авторитета спорта.

– Отрадно, что занятия спортом становятся нормой для дончан, – подчеркнул Богдан Сергеевич.

Представитель управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Тульской области Александр Юрьевич Зайцев акцентировал внимание на том, что такие масштабные массовые мероприятия побуждают молодежь вести активный, здоровый образ жизни и являются действенным способом борьбы с распространением пагубных пристрастий.

Конкурс состоял из десяти этапов:

  • «толчок гири»,
  • «подтягивание на перекладине»,
  • «химическая защита»,
  • «упражнения на брусьях»,
  •  «стрельба из пневматического оружия»,
  • «сборка и разборка оружия» (с закрытыми глазами),
  • «медицинская помощь»,
  • «армрестлинг» – борьба на руках,
  • «жим штанги лёжа»,
  • «перетягивание каната».

Участники соревновались в силе и ловкости, а болельщики активно поддерживали свои команды.

Стоит отметить, что все участники состязаний хорошо подготовились к конкурсу. Поэтому компетентному жюри непросто было определить лучших из лучших.

Перед награждением с поздравительной речью выступил Руслан Владимирович Бутов. Он заметил, что задача исполнительной власти города – помочь подрастающему поколению сохранить свое здоровье, приобщить каждого человека к здоровому образу жизни.

– Физическая культура и спорт полезны для людей всех возрастов. Спорт помогает человеку преодолевать себя. Он осеняет лаврами лишь того, кто борется за победу честно, открыто, бескорыстно. Этот конкурс решает важную задачу – военно-патриотического воспитания, - сказан глава администрации.

В упорной борьбе первое место среди команд студентов заняла команда Донского политехнического колледжа, на втором месте – Донской колледж информационных технологий, а третье – у ребят из «Молодой Гвардии».

Среди рабочей молодёжи лучшими стали парни из ФКУ «Исправительная колония N5», второе место у автосервиса «Барс», на третьем месте – парни ОМВД России по городу Донской.

Победителям были вручены грамоты и призы, предоставленные руководством города, депутатом Тульской областной Думы Н.К. Поповым, Управлением федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Тульской области, депутатами Донского собрания депутатов, руководителями предприятий города и предпринимателями.

Каждый участник соревнований получил памятный подарок, а гости и болельщики – массу положительных эмоций и твердую уверенность, что все парни Донского – бравые!

 

Опубликовано: 19 фев 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.