Назад

Знакомство с будущей профессией Автомеханик в производственных цехах предприятия

9 сентября 2015 года студенты колледжа группы А15-1.1 по профессии Автомеханик вместе с мастером производственного обучения Л.П. Льговской и куратором группы В.В. Жаворонковым совершили экскурсию на ЗАО «Донской авторемзавод». Между этим предприятием и колледжем заключено соглашение о социальном партнерстве. В цехе ребят встретил директор завода А.А. Кухтин. Была проведена интересная экскурсия по участкам и цехам завода. Студенты-первокурсники узнали о традициях этого предприятия, познакомились с оборудованием и станками, на которых производят ремонт деталей  и узлов большегрузных автомобилей и тракторов. Особенно их внимание привлек шлифовальный станок по шлифовке коленчатых валов.

Ребята побывали в цехе, в котором производят испытание дизельных двигателей на специальных стендах. Завод выполняет заказы близлежащих областей (Липецкой, Рязанской) и Подмосковья.

Студенты получили ответы на все интересующие их вопросы. Именно такие экскурсии вызывают у студентов заинтересованность в будущей профессии.

Мастер производственного обучения Л.П. Льговская

 

Опубликовано: 11 сен 2015г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.