Назад

Педагогический совет

2 сентября 2015г. в актовом зале Донского политехнического колледжа состоялся первый в этом учебном году педагогический совет.

Во вступительном слове директор колледжа Советова Татьяна Алексеевна поздравила коллектив колледжа с новым учебным годом, зачитала приветственные адреса от коллег, председателя обкома профсоюзов Ларичевой Ольги Владимировны, министра образования Тульской области Осташко Оксаны Александровны. Также Татьяна Алексеевна сообщила о реорганизации колледжа и присоединении к нему Кимовского профессионального лицея №19, который стал филиалом ГПОУ ТО «ДПК», об открытии 9 сентября Многофункционального центра прикладных квалификаций и дополнительного образования на базе колледжа.

На заседании педагогического совета были подведены итоги прошедшего учебного года, поставлены задачи на новый учебный год.

Заместитель директора колледжа по учебно-производственной работе и маркетингу Берлева Елена Дмитриевна ознакомила педагогов и мастеров производственного обучения с информацией об обновлении Программы развития колледжа в связи с реорганизацией, об участии Тульской области в олимпиаде Worldskills.

Курносов Кирилл Викторович, заместитель директора по учебной и научно-методической работе, говорил о качественном составе педагогических и руководящих кадрах колледжа, об аттестации педагогических работников.

Заместитель директора по воспитательной работе Чупкина Лариса Александровна рассказала о приоритетных направлениях в рамках воспитательной работы и об ожидаемых результатах на конец учебного года.

Выступление заведующей отделением дополнительного образования Макосовой Елены Сергеевны было посвящено открытию Многофункционального центра прикладных квалификаций и дополнительного образования на базе колледжа.

Об учебно-методической документации, учебных планах, о графиках учебного процесса рассказала в своём выступлении заведующая методическим кабинетом Ишутина Оксана Вячеславовна. Она поблагодарила сотрудников, которые приняли активное участие в разработке учебных планов в летнее время.

Также были рассмотрены вопросы охраны труда и пожарной безопасности, согласованы некоторые локальные акты, перечень учебников и учебных пособий для использования в образовательном процессе в новом учебном году.

 

Опубликовано: 04 сен 2015г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.