Назад

Педагогический совет

Педагогический совет проводится в Донском политехническом колледже регулярно. Очередное заседание по итогам 2014-2015 учебного года состоялось 30 июня 2015г.

На итоговом педагогическом Совете были рассмотрены важные вопросы, касаемые результатов обучения студентов колледжа.

С докладом «Об итогах ГИА в июне 2015 года» выступила заместитель директора по УПРиМ Берлева Елена Дмитриевна.

Среди выпускников 2015 года по программам подготовки специалистов среднего звена 60 человек защитились на «отлично», 13 получили дипломы с отличием. Качество знаний выпускников составило 89%, что, несомненно, радует педагогический коллектив колледжа и придает стимул для дальнейшей работы, нацеленной на лучшие результаты.

Результаты анализа ГИА со стороны методического кабинета представила зав. методкабинетом Ишутина Оксана Вячеславовна.

Об итогах промежуточной аттестации сообщил заместитель директора
по УиНМР Курносов Кирилл Викторович.

Стоит отметить, что 36 студентов колледжа обучаются на «отлично», 151 – на «хорошо» и «отлично».

О согласовании локальных актов и об итогах собеседования с сотрудниками колледжа выступила зав. отделом контроля и организационной работы Скоглякова Раиса Александровна.

В результате были согласованы следующие локальные акты: «Кодекс этики и служебного поведения сотрудников ГПОУ ТО «ДПК», «Правила обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства в ГПОУ ТО «ДПК», «Положение о конфликте интересов в ГПОУ ТО «ДПК».

Подготовка колледжа к новому учебному году является важным моментом, о ходе ее проведения доложила заместитель директора по БиХР Каганович Нина Константиновна.

Учебный процесс не стоит на месте, происходят изменения в нормативной документации, и колледжу необходимо своевременно производить корректировку в учебно-планирующую документацию.

Об изменениях в ФГОС СПО (в части сроков получения образования) выступила заместитель директора по УПРиМ Берлева Елена Дмитриевна.

К сожалению, не всем студентам колледжа удается успешно пройти все этапы образовательного процесса, и в этом случае происходит отчисление студентов. Зав. отделением «Общественное питание и технологии обслуживания» Вера Викторовна Потаскаева на заключительном этапе педагогического совета представила для рассмотрения вопрос об отчислении студентки колледжа.

 

Опубликовано: 30 июн 2015г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.