Назад

Экскурсия в будущую специальность

28 апреля 2015 года студенты 2-го и 3-го курса Донского политехнического колледжа, обучающиеся по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» в рамках освоения профессионального модуля ПМ.02 «Организация сервисного обслуживания» посетили Единую Центральную Диспетчерскую Службу (ЕЦДС) Тульской области. Проводил экскурсию директор службы – Гречишкин Андрей Геннадьевич.

Рассказывая о моделировании и совершенствовании пассажирских перевозок, Андрей Геннадьевич параллельно вел диалог со студентами. Ребята активно задавали интересующие их вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы. Теория должна быть подтверждена практикой. Студенты посетили  диспетчерский пункт, где активно шла работа по управлению и контролю перевозок пассажиров Тульского региона.

Сотрудники ЕЦДС рассказывали и показывали маршруты и транспортные средства с помощью таких навигационных программ, как «Асу Навигация» и «Кибер Флит». Студенты воочию наблюдали за мониторингом пассажирских перевозок.

По окончании экскурсии у ребят осталось незабываемое впечатление от увиденного. Руководству колледжа было предложено рассмотреть вопрос об организации производственной практики в стенах диспетчерской службы.

Преподаватель О.Н. Бойцова

 

Опубликовано: 28 апр 2015г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.