Назад

Проект «Красный, жёлтый, зелёный» в детском саду «Белочка»

Проведение занятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и профилактике дорожно-транспортных происшествий среди детей на базе детского сада «Белочка» (МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №27») стало традиционным.

14 апреля 2015 года студентов-волонтёров Донского политехнического колледжа радушно встретили в детском саду «Белочка» в рамках проекта «Красный, желтый, зеленый», который реализуется в колледже с 2010 года.

Волонтёры в образах своих персонажей – Дяди Степы, Ильи Муромца, Светофора и солдата Российской Армии – провели увлекательное занятие с детьми по программе «Красный, желтый, зеленый». Герои учили ребят вести себя безопасно на улицах города, правильно переходить проезжую часть и ориентироваться по цветам светофора. А также вспомнили, что скоро вся страна отметит 70-годовщину Великой Победы.

Студенты колледжа с большим интересом занимаются проектом «Красный, жёлтый, зелёный». Безопасность на дорогах – одна из важных задач в воспитании подрастающего поколения.

Мы за безопасность на дорогах!

Зав. отделением дополнительного образования Е.С. Макосова

 

Опубликовано: 14 апр 2015г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.