Назад

Повышение профессиональной компетенции

Питание воспитанников детских садов постоянно находится на пике внимания, как со стороны родителей, так и на систематическом контроле руководителей ДОУ и администрации комитета образования. Бесспорно, организация качественного, правильного, рационального, сбалансированного и в то же время разнообразного питания в детских садах является одним из наиболее важных условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья детей.

В связи с этим отделением дополнительного образования ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» совместно с комитетом по образованию Узловского района были организованы курсы повышения квалификации поваров дошкольных образовательных учреждений.

Главные работники пищеблоков совершенствовали свои знания по программе дополнительного профессионального образования «Повар» не только по расширению банка диетического питания, но и по технологии приготовления блюд для воспитанников детских садов.

24 февраля 2015г. в актовом зале комитета по образованию состоялось итоговое зачетное занятие. Его проводили специалисты ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж»: зав. отделением дополнительного образования Макосова Е.С. и мастер производственного обучения Плесневич И.Н.

Строгих экзаменаторов, кроме зачётных вопросов, интересовали и вопросы о наиболее предпочитаемых дошкольниками блюдах, «фирменных» блюдах детских садов и многое другое.

Повара блестяще справились с теоретическими испытаниями (ответами на тесты, индивидуальным собеседованием), выполнением практических заданий, а также презентацией приготовленных блюд для детского питания.

В результате все работники пищеблоков, прошедшие курсы, повысили свои профессиональные компетенции. И смогут представить полученные знания и навыки главным судьям – детям.

Зав. отделением доп. образования Е.С. Макосова

Специалист ДО комитета по образованию Узловского района Н.В. Трунова

 

Опубликовано: 24 фев 2015г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.