Назад

Нравственный подвиг учителя

2 декабря 2014г. в ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» прошли IX областные Рождественские образовательные чтения и состоялся круглый стол «Ресурсы культурно-образовательной среды региона в формировании национальной идентичности личности: соработничество Русской Православной Церкви и образования на благо Отечества», на котором участники круглого стола определили актуальные направления формирования российской идентичности личности.

Заведующая отделением дополнительного образования Макосова Елена Сергеевна приняла участие в IX областных Рождественских образовательных чтениях. В рамках этого мероприятия прошло награждение победителей и призёров регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагоги, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс проводился по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Представленная заведующей отделением дополнительного образования ГОУ СПО ТО «Донской политехнический техникум» Макосовой Еленой Сергеевной программа гражданско-патриотического воспитания специализированной (тематической) смены военно-спортивного лагеря «Патриот: Семь ступеней доблести» стала призером областного этапа конкурса в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» и была отмечена министерством образования Тульской области Дипломом II степени.

Зам. директора по ВР Чупкина Л.А.

 

Опубликовано: 02 дек 2014г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.