Назад

Акция «Антиспайс»

20 ноября 2014г. на отделение «Металлургия, машиностроение, металлообработка» Донского политехнического техникума прошёл тематический час в рамках проведения областной акции «Антиспайс».

В нем приняли участие: начальник сектора по организации работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Донской Г.А. Ермилова, заместитель начальника УПП и ОДОМВД России по городу Донской В.В. Синицина, а так же зам. директора по воспитательной работе Л.А. Чупкина, социальный педагог Е.Л. Капустян и зав. отделением Е.А. Офицерова.

Г.А. Ермилова рассказала о том, что согласно проведенной экспертизы в НИИ питания РАМН по поручению Роспотребнадзора вещества, входящие в состав курительных смесей, представляют угрозу здоровью и привела примеры употребления «спайса», которые закончились трагедией. Официально зафиксированы несколько сотен случаев тяжелых последствий у молодых людей после курения опасных смесей.

Ребятам рассказали о спайсе, о губительном влиянии его на организм и психику человека. Так же просмотрели фильм «За гранью разумного».

После фильма В.В. Синицина привела статистические данные пострадавших от употреблении «спайса» подростков. Рассказала, что ряд синтетических каннабиноидов внесён в список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещён.

В заключение хочется привести слова известного писателя Л.Н. Толстого «трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людей, если бы люди перестали одурманивать и вместе с тем отравлять себя водкой, вином, табаком, опиумом».

Студент техникума В. Помелов

 

Опубликовано: 20 ноя 2014г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.