Назад

Урок правовых знаний

14 ноября 2014 года в Донском политехническом техникуме состоялся урок правовых знаний «Актуальные вопросы государственной защиты прав и свободы человека и гражданина в Тульской области», который провела для студентов Уполномоченный по правам человека Фомина Галина Григорьевна.

Галина Григорьевна отметила, что для нее являются приоритетом в деятельности слова из послания Тульской областной Думе Губернатора Тульской области В.С. Груздева «Лучшего качества жизни заслуживает каждый гражданин Тульского края. Вот зачем мы работаем, прошу Вас об этом помнить».

С целью повышения правовой культуры и образования студентов в сфере гражданского права Г.Г. Фомина познакомила с основными задачами уполномоченного по правам человека в Тульской области:

  • содействие восстановлению нарушенных прав человека и гражданина;
  • подготовка предложений по совершенствованию механизма защиты прав и свобод человека и гражданина;
  • правовое просвещение населения по вопросам прав и свобод человека и гражданина, форм и методов их защиты;
  • развитие межрегионального сотрудничества в области защиты прав и свобод человека и гражданина.

Студенты с большим интересом слушали примеры трудных жизненных ситуаций, с которыми обращаются граждане, и участии Уполномоченного по правам человека в их разрешении.

Студенты поддержали предложение Галины Григорьевны об участии в областном конкурсе творческих работ, посвящённого защите прав человека.

В завершении урока директор техникума Татьяна Алексеевна Советова выразила слова благодарности Фоминой Галине Григорьевне, уполномоченной по правам человека за внимание, которое она уделяет студенческой молодёжи.

Зам. директора по ВР Л.А. Чупкина

 

Опубликовано: 14 ноя 2014г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.