Назад

В центре «народных автомобилей»

В программе деятельности группы ТО14-1.1 реализуется направление «Квест профессиональных компетентностей», в рамках которого запланирован и реализуется цикл экскурсий в различные организации и учреждения, связанные с автомобильным транспортом. В сентябре 2014 года уже состоялись экскурсии в автоколонну 1411 филиала ООО «Тулавтотранс», музеи ретро-автомобилей в Москву.

21 октября 2014 года группа ТО14-1.1 Донского политехнического колледжа совершила поездку на завод Фольксваген в город Калуга.

Завод Volkswagen Group Rus расположен в технопарке «Грабцево» в городе Калуга, в 170 км к юго-западу от Москвы. «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» объединяет на российском рынке работу семи марок концерна Volkswagen – Volkswagen, ŠKODA, Audi, Volkswagen коммерческие автомобили, SEAT, Bentley и Lamborghini. В 2013 году объем продаж компании на российском рынке составил около 300 тыс. автомобилей, из которых 188 000 автомобилей были произведены в России. Само название концерна «Фольксваген» переводится с немецкого как «народный автомобиль».

Студенты отметили высокий уровень организации экскурсии, совершенно другой подход к производству.

Представитель завода приветливо встретила ребят, вооружила их специальным оборудованием: наушниками и защитными очками (всю экскурсию она комментировала в микрофон). Студенты осмотрели все цеха, полный цикл производства и выпуска новейших моделей концерна. Особое внимание ребят привлекла работа роботов, процесс лазерной сварки, наличие эргономичных кресел на линии, многократный процесс отслеживания качества автомобилей. Все ребята получили на память сувенирную продукцию завода.

После посещения завода ребят ждала обзорная экскурсия по городу и посещение кафе «Макдональдс». Лёгкий осенний дождь не испортил позитивных впечатлений и эмоций.

В течение года, студенческий совет группы ТО14-1.1 запланировал ещё несколько экскурсионных поездок на фестивали и выставки автомобильной индустрии, соревнования по автоспорту и участие в других творческих проектах.

Педагог-организатор В. А. Фомин

 

Опубликовано: 22 окт 2014г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.