Назад

Изучаем ретро-автомобили

19 сентября 2014 года студенты группы ТО14-1.1 и студенты отделения «Сфера обслуживания», обучающиеся по специальности «Туризм» Донского политехнического техникума, осуществили экскурсионную поездку в город Москва в музей ретро-автомобилей «Автовиль» и музей на Рогожском валу.

Будущие техники по ремонту автомобилей ставили своей задачей изучение мировой истории автомобильного транспорта, истории отечественного автопрома на примерах эксклюзивных коллекционных антикварных машин крупнейших мировых брендов. Студенты, обучающиеся по специальности «Туризм», изучали методику организации экскурсионного дела. И, конечно же, данная поездка являлась частью программы адаптации первокурсников, задачей, которой является объединение и сплочение студентов учебной группы это стимулирует их неформальное общение вне аудитории.

Первым музеем, который посетили политеховцы, стал «Автовиль», расположенный в самом центре столицы и, наверное, самый прогрессивный музей в России. Он был создан при непосредственном участии бывшего мэра столицы Юрия Лужкова и представляет собой большую экспозицию из редчайших автомобилей частных коллекционеров. Все машины в идеальном состоянии, при этом на 100% восстановлены из оригинальных деталей. В музее представлены как советские машины середины и начала XX века, так и ретро-автомобили зарубежного производства, многие из которых существуют в единственном экземпляре.

Затем студенты отправились в музей ретро-автомобилей на Рогожском валу. Это один из крупнейших и самых современных автомузеев не только Москвы, но и всей России. В экспозиции представлены преимущественно советские автомобили прошлых лет, - легковые, грузовики и мотоциклы. В ноябре выставка пополнилась экспонатами бывшего музея АЗЛК («Москвич»). Помимо отечественных автомобилей в «Моторах Октября» имеется и довольно широкая экспозиция ретромобилей из США и Европы, где представлены и старинные лимузины, и спортивные автомобили, и просто легендарные машины начала и середины прошлого века.

Ребята получили огромное количество впечатлений и положительных эмоций. Отметили профессионализм экскурсоводов, которые за полтора часа сумели развёрнуто описать целую вековую историю автомобильного транспорта, сопровождая рассказ яркими примерами.

Администрация техникума выражает огромную благодарность нашему постоянному социальному партнёру, политику и меценату Дмитрию Шатрову, уже не в первый раз организующему поездки в музеи.

Куратор группы ТО 14-1.1 В. А. Фомин

 

Опубликовано: 19 сен 2014г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.