Назад

Поставим интеллектуальный потенциал молодёжи на службу нашей родины!

С 1 февраля по 1 мая 2014 года среди учащихся образовательных учреждений, студентов, аспирантов и молодых ученых Тульской области проходил V Тульский молодежный экономический конкурс инновационных проектов и идей.

Организатором Конкурса являлось Тульское региональное отделение Общероссийской общественной организации Молодёжный союз экономистов и финансистов при поддержке Комитета Тульской области по спорту и молодёжной политике, Департамента образования министерства образования Тульской области, Университета Российской академии образования, Общественной палаты Тульской области, Совета молодых учёных и специалистов Тульской области.

Победители конкурса в номинации «Проекты и идеи, направленные на развитие экскурсионного туризма в Тульской области», студенты Донского политехнического техникума Волосатова Ю. и Астахов Д. награждены золотой медалью Молодежного союза экономистов и финансистов РФ «Лучший инновационный проект Тульской области».

По итогам конкурса выпущен сборник тезисов работ, в котором содержится публикация студентов ГОУ СПО ТО «ДПТ» «Необходимость возрождения и сохранения исторических памятников XVIII-XIX веков в городе Донской Тульской области».

25 июня 2014 года в Новомосковском институте РХТУ им. Д.И. Менделеева Тульское региональное отделение Общероссийской общественной организации Молодежный союз экономистов и финансистов провело Тульский молодёжный экономический форум «Инновации, потенциал, развитие» и в его рамках торжественную церемонию награждения победителей V Тульского молодежного экономического конкурса инновационных проектов и идей.

В Форуме с приветственными словами и поздравлениями в адрес талантливой молодежи приняли участие: В.Е. Юдин (Министр финансов Тульской области); Д.В. Бычков (министр образования Тульской области); Д.Н. Яковлев (заместитель председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике); Ю.Д. Земляков (директор Новомосковского института РХТУ им. Д.И. Менделеева); А.В. Пинаев (секретарь Общественной палаты Тульской области).

Главный итог Форума – подтверждение желания и готовности перспективной молодёжи Тульской области участвовать в процессах восстановления и развития экономики региона, получения и совершенствования научно-теоретических знаний и практических навыков, взаимного делового взаимодействия и плодотворного сотрудничества, формирования кадрового резерва страны.

На Форуме участники представили свои инновационные идеи и проекты.

Студенты Волосатова Ю. и Астахов Д. награждены дипломами за активное участие в работе Форума и высокий научный уровень доклада.

Преподаватель техникума Зайцева Людмила Анатольевна награждена дипломом за добросовестный труд в воспитании талантливой молодёжи.

Методист Панфилушкина О.В.

 

Опубликовано: 25 июн 2014г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.