Назад

Знай свой город

2014 год – юбилейный для города Донской, которому исполняется 75 лет. В целях изучения истории родного города, его промышленного потенциала по инициативе руководства техникума была организована для учащихся образовательных школ автобусная экскурсия под названием «Индустриальный Донской».

3 июня 2014г. студенты донского политехнического техникума по специальности Туризм рассказали учащимся школы №12 об истории города, познакомили с предприятиями, организациями, расположенными на его территории. На заводе ООО «Стройтехника» с ребятами встретился руководитель кадровой службы завода Волков Николай Григорьевич, который познакомил участников экскурсии с историей завода, его потенциалом, рабочими-передовиками производства.

На заводе ОАО «Донской завод радиодеталей» ребят встречала Федорова Вера Николаевна, зам. директора по кадрам и режиму, которая в своей беседе остановилась на значимости выпускаемой предприятием продукции. Она отметила работу студентов техникума, которые проходят практику на заводе, и дала высокую оценку их работе.

ЗАО «Донской авторемзавод» встретил нас гулом моторов. Ребятам показали цеха завода, познакомили с рабочими местами. Прошла встреча со студентом техникума, обучающегося по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» Лазукиным И., председателем студсовета техникума, который в настоящее время проходит здесь практику.

Учащиеся школы №12 выразили слова благодарности за подготовку и проведение интересной и познавательной экскурсии.

Начало положено. Впереди – новые встречи!

Студентка техникума Ермакова А.

 

Опубликовано: 03 июн 2014г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.