Назад

Международный День бармена

С 3 по 10 февраля 2014г. В Донском политехническом техникуме проводилась неделя, посвященная Международному Дню бармена.

В рамках программы были освещены все стороны и грани этой увлекательной профессии, начиная от выставки тематических книг, заканчивая мастер-классом по приготовлению фруктовых коктейлей, который провел выпускник нашего техникума - Клюев Кирилл. Кирилл закончил техникум в 2013 году с отличием. В данный момент он работает барменом в торгово-развлекательном комплексе «Доуль Центр» и успешно справляется со своими профессиональными обязанностями.

3 февраля 2014г. студентами групп ОБ-12.2.1 и ОБ-13.1.1 были выпущены интересные стенгазеты, посвященные профессии бармена, подготовлена радиопередача «Из истории коктейлей», была организована выставка столовых приборов, где студентка группы ОБ13-1.1 рассказала об их предназначении. 6 февраля 2014г. проведен мастер-класс по складыванию салфеток из различных позиций. Студентки 1 курса показали ребятам элементы простых и сложных способов складывания салфеток: цветок лилии, свеча, испанская стена, смокинг, космос и т.д.

6 февраля 2014г. студентами группы ОБ12-2.1 представлена тематическая сервировка столов с историей и традициями национальной кухни: «Норвегия», «Японский стол», «Украинский стол», «Пикник».

Многие студенты других профессий заинтересовались данной специальностью, проявили неподдельный интерес и с удовольствием приняли активное участие в обучении по складыванию салфеток и дегустации фруктовых коктейлей.

Яркая, насыщенная мероприятиями неделя внесла не только особый колорит в жизнь техникума, но и позволила студентам убедиться в возможности реального успеха в профессии.

Студсовет отделения «Общественное питание и технология обслуживания»

 

Опубликовано: 10 фев 2014г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.