Назад

К региональному этапу всероссийской олимпиады готовы!

В ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» студенты всех курсов, обучающиеся по специальности 43.02.10 Туризм, приняли участие в начальном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупнённой группе специальностей 43.00.00 Сервис и туризм.

Студентам предстояло пройти два испытания. Сначала будущие спе­циалисты по туризму прошли компьютерное тестирование, в ходе которого ответили на 40 вопросов по разным дисциплинам, в том числе: «Маркетинг», «Менеджмент», «Турагентская деятельность», «Информационные технологии». После выполнения теоретических заданий студенты перешли к практической части, в ходе которой необходимо было выполнить задания, связанные с будущей профессиональной деятельностью: перевести профессиональный текст с английского языка, забронировать тур, разработать мероприятия по обучению персонала и т.д.

Лучшие результаты показали студенты группы Т18-2.1: Акимова А. и Комиссаров Н.

В конце февраля им предстоит принять участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады, который традиционно состоится на базе нашего колледжа, являющегося Специализированным центром Ворлдскиллс по компетенции «Туризм». За звание лучшего в области будут соревноваться представители профессиональных образовательных организаций Тульской области, обучающиеся по УГС 43.00.00 Сервис и туризм.

 

Опубликовано: 22 янв 2020г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.