Назад

Точка отсчёта

Утверждение Ушинского К.Д. о том, что педагог живет до тех пор, пока учится, в современных условиях приобретает особое значение. Педагог, ориентированный на профессиональный рост, стремится заявить о себе широкой общественности с целью повышения педагогического мастерства и распространения опыта своей работы. Конкурсы педагогических достижений помогают реализовать эти задачи, стоящие перед творческим педагогом.

Впервые в Донском политехническом колледже проходил конкурс профессионального мастерства среди педагогов дополнительного образования «Точка роста», в котором приняло участие 10 человек.

На первом этапе конкурсанты представили в экспертную комиссию методические разработки занятий своих объединений. Лучшие из них шагнули на следующую ступень.

На втором этапе участники проводили открытые уроки, демонстрируя владение современными педагогическими технологиями, умение заинтересовать студентов и настроить на активную деятельность.

19 декабря 2019 года в стенах колледжа состоялся финал конкурса, в который вышло 5 педагогов дополнительного образования. Финалистам предстояло продемонстрировать свое педагогическое мастерство. В ходе выступления они продемонстрировали не только высокий уровень владения педагогическими техниками, но и показали свои многочисленные таланты.

По итогам конкурса членами жюри были выявлены призеры и победители:

  • 1 место – Е.А. Басова;
  • 2 место – А.В. Косарев, М.М. Нурмухамедова;
  • 3 место – Т. Н. Кунц, А.В. Жаринов.

От всего сердца поздравляем победителей и призеров конкурса, наших талантливых педагогов дополнительного образования. Желаем им покорения новых вершин и непрерывного творческого роста!

Заведующий ЦРСТ И.В. Дунай

 

Опубликовано: 19 дек 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.