Назад

«Марафон-автодром»

22 октября 2019 году в Донском политехническом колледже прошли соревнования «Марафон-автодром» в рамках недели, посвященной Дню работников автомобильного транспорта, в которых приняли участие студенты 3 курса, обучающиеся по профессии «Автомеханик». Участники состязались в знании теоретического материала и практических навыков по вождению автомобиля.

В рамках теоретической части марафона, его участникам было необходимо в течение 20 минут ответить на вопросы, по правилам дорожного движения, техники безопасного управления автомобилем, оказания первой помощи при ДТП.

В практической части участники соревновались в маневрировании в двух номинациях: «водители легковых автомобилей» и «водители грузовых автомобилей». Участникам предстояло выполнить все упражнения как можно быстрее и с наименьшим количеством ошибок. Соревнования по маневрированию проводились на специально оборудованной площадке, приспособленной для выполнения фигур автомногоборья: проезд «поворотов на 90 градусов», «параллельная парковка задним ходом», «разворот в ограниченном пространстве», «остановка и начало движения на подъеме (горка)» и «заезд в гараж задним ходом».

Подобные соревнования стали уже доброй традицией нашего колледжа, которые проводятся не только среди студентов, но и среди мастеров по вождению.

По результатам марафона призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место – Данилов М. (группа А17-3.2),
  • 2 место – Дубовик Д. (группа А17-3.1),
  • 3 место – Поздняков Н. (группа А17-3.1).

Заведующий отделением Д.М. Калинин

 

Опубликовано: 22 окт 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.