Назад

Профессионал 2019

С 15 по 19 октября 2019 года студенты старших курсов Донского политехнического колледжа В. Севостьянов, П. Новикова и педагог-организатор Д. М. Ануфриева представляли Тульскую область в лагере-семинаре актива профессиональных образовательных организаций Центрального Федерального округа «Профессионал», который прошёл в Рязанской области на базе ОК «Звёздный».

В числе ключевых задач семинара – развитие инициативы и деловой активности молодых людей, формирование кадрового потенциала в различных сферах жизнедеятельности современного общества. «Профессионал» развивает программу «Российского союза молодёжи» «Арт-Профи Форум», направленную на повышение престижа рабочих профессий и специальностей.

За четыре дня участники посетили тематические секции и круглые столы по обсуждению актуальных проблем молодежи, тренинги и мастер-классы, направленные на развитие лидерских качеств, а также встретились с представителями органов исполнительной и законодательной власти.

В реализации программы лагеря-семинара приняли участие 115 студентов из 14 субъектов Российской Федерации.

По итогам проведения лагеря-семинара наши участники получили не только массу незабываемых впечатлений, но и знания, которые в дальнейшем будут служить основой для выстраивания эффективной работы студенческой молодёжи в рамках деятельности Регионального центра развития студенческого самоуправления учреждений среднего профессионального образования в Тульской области!

Педагог-организатор Д.М. Ануфриева

 

Опубликовано: 21 окт 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.