Назад

«Поварское искусство: сегодня – хобби, завтра – будущее»

С 14 по 20 октября 2019 г. в Донском политехническом колледже проходила неделя, посвящённая Международному Дню Повара.

Сегодня профессия повара – одна из наиболее востребованных не только в стране, но и в нашем регионе. Поваром может быть каждый, хорошим поваром – только избранные. Человек, который посвятил этой профессии свою жизнь, дарит людям радость от процесса принятия пищи, предлагает насладиться искусством приготовленного блюда. Правильно приготовленная еда – это залог хорошего самочувствия и отличного настроения.

В рамках этой недели были подготовлены дегустационные выставки («Дары осени», «Фирменные пряники», «Веселые бутерброды», «Мучные кондитерские изделия», «Необычные десерты»). Интересный мастер-класс по украшению кондитерских изделий провела кондитер Хорошилова Светлана (АО «Корпорация «Гринн» – филиал гипермаркета «Линия»). С. Куковякин, серебряный призёр чемпиона Wordskills 2018г., на английском языке продемонстрировал приготовление десерта «Павлова». Преподаватель Н.Н. Родичкина провела конкурс творческих работ: «Поварское дело – не ремесло, а искусство». Прошёл конкурс стенгазет «Кулинарный калейдоскоп» на английском языке, в котором приняли участие студенты всех групп отделения «Общественное питание и технологии обслуживания» (преподаватель Г.А. Токарев).

В гостях у студентов колледжа побывали более 80 школьников, которые с удовольствием участвовали во всех мастер-классах.

Яркая, насыщенная мероприятиями, неделя внесла не только особый колорит в жизнь колледжа, но и позволила студентам убедиться в возможности реального успеха в профессии!

Студсовет отделения «Общественное питание и технологии обслуживания»

 

Опубликовано: 18 окт 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.