Назад

Организационное заседание научного общества педагогов колледжа

2 октября 2019 г. в ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» состоялось первое организационное заседание научного общества педагогов (НОП). Руководитель (председатель) общества Ольга Александровна Жучкова выступила с докладом на тему: «Организация деятельности научного общества педагогов в колледже». НОП – это добровольное, творческое объединение педагогических работников колледжа, осуществляющих исследовательскую, научно-методическую и научно-экспериментальную работу по проблемам и технологиям в сфере образования, задачам современной экономики, техники, экологии, реализации молодежных социальных и исследовательских инициатив.

Профессиональная подготовка востребованных специалистов профессионального образования не может осуществляться без вовлечения преподавателей колледжа в научно-исследовательскую деятельность, которая организуется с целью создания личностно-ориентированной среды.

Деятельность НОП осуществляется на основе Положения о научном обществе педагогов ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж».

Руководящим органом научного общества педагогов колледжа является Общее собрание членов НОП. На прошедшем заседании путем открытого голосования были проведены выборы заместителя председателя и секретаря. По итогам которых были назначены: заместитель председателя – Оксана Вячеславовна Ишутина, секретарь – Юлия Юрьевна Мусаткина.

В работе НОП выделяются три основных направления:

  • информационное, по формированию электронной базы актуальных проектов, региональных и всероссийских научных конференций, конкурсов, олимпиад, семинаров и др.;
  • методическое, по организации системно-деятельностного подхода к работе с нормативной документацией, методическими рекомендациями по организации научно-исследовательской, экспериментальной и проектной деятельности в колледже;
  • организационное, по непосредственной организации и координации работы членов НОП колледжа в различных научных, исследовательских, экспериментальных и проектных видах деятельности.

В ходе заседания были намечены ориентиры на новый учебный год, обсудили актуальные направления развития НОП. Согласовали план работы на 2019-2020 учебный год.

В процессе работы НОП все его участники проявляли инициативу и желание участвовать в различных конкурсах, создать свою исследовательскую работу, говорить о науке, а главное ‒ непременно посещать каждое заседание научного общества.

Пожелаем членам НОП успехов и удачи в дальнейшей научно-исследовательской деятельности! Присоединяйтесь к ним, ведь чем больше участников, тем интереснее делать первые шаги в новые открытия!

Руководитель НОП О.А. Жучкова

 

Опубликовано: 02 окт 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.