Назад

Народные забавы

11 июня 2019 года в Донском политехническом колледже вот уже второй год подряд прошёл городской спортивно-игровой конкурс «Народные забавы», посвящённый празднованию Дня России.

Конкурс провели студенты-волонтёры молодёжного общественного волонтёрского движения «Люди доброй воли» колледжа при поддержке администрации муниципального образования г. Донской. Участие в нем приняли 6 команд из 5 общеобразовательных школ города, состоящих из детей, отдыхающих в школьных лагерях с дневным пребыванием.

Мероприятие открыла председатель комитета культуры, спорта и молодёжной политики администрации муниципального образования город Донской Надежда Владимировна Землянцева. Она поприветствовала всех участников конкурса и поздравила их с наступающим Днём России.

Также к ребятам обратилась директор колледжа Татьяна Алексеевна Советова, пожелав положительных эмоций, командного духа и победы в игре.

Конкурс прошёл весело и интересно. Ребята приняли участие в таких конкурсных испытаниях, как: «Самый меткий», «АРТ-обстрел», «Попади в мяч», «Вам слабо?», «Из обруча в обруч» и многих других. Кроме того, школьники познакомились с исконно русскими народными традициями.

Удовольствие получили не только участники, но и организаторы. Школьники от всей души поблагодарили студентов за подаренный им праздник!

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

  • I место – команда МБОУ «СОШ №3»;
  • II место – команда МБОУ «СОШ №2»;
  • III место – команда МБОУ «Гимназия №20».

Подарки победителям были предоставлены комитетом культуры, спорта и молодёжной политики администрации муниципального образования г.Донской. Медали, мячи и сладости вручила председатель комитета Надежда Владимировна Землянцева.

Поздравляем победителей!

Преподаватель-организатор ОБЖ Р.С. Ломоносов

 

Опубликовано: 11 июн 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.