Назад

Финал «Большой гонки»!

7 июня 2019 года состоялся областной слет лидеров органов студенческого самоуправления и волонтерских отрядов учреждений среднего профессионального образования Тульской области «Большая гонка студенческих советов: МЫ КОМАНДА!».

Масштабное мероприятие, в котором приняли 250 студентов из 19 учреждений СПО региона, было организовано Региональным центром развития студенческого самоуправления учреждения среднего профессионального образования в Тульской области, который был создан на базе ГПОУ ТО «Донского политехнического колледжа» при поддержке Министерства образования Тульской области.

«Большая гонка студенческих советов» – это уникальный для нашего региона проект, который включает в себя 6 этапов. Первое «домашнее» задание команды-участники получили в ноябре прошлого года, и в течение прошедшего времени прошли 4 испытания в различных направлениях, а в финале конкурсные испытания в квест-игре «Мы команда».

К участникам слета обратилась директор Донского политехнического колледжа, почётный работник сферы образования Российской Федерации, почетный гражданин муниципального образования город Донской, депутат собрания депутатов муниципального образования город Донской Татьяна Алексеевна Советова: «Уважаемые гости гостеприимной Донской земли! Студенты и педагоги! Поздравляю вас с заключительным этапом «Большой гонки студенческих советов»! Вы люди, которые выросли в новое время, и у вас большие перспективы! Главное не бойтесь ошибок и оставайтесь такими же активными, целеустремленными и жизнерадостными! Благодаря вам, благодаря студенчеству, молодежи наш регион всегда остается молодым, юным, дерзким, устремленным в будущее. Успехов вам!»

С приветственным словом к участникам слёта обратилась глава муниципального образования город Донской Наталья Александровна Москвина, сделав акцент на значимость данного мероприятия для развития студенческого самоуправления в Тульском крае и пожелала студентам успехов, энтузиазма и рвения в получении новых знаний и опыта.

От Министерства образования Тульской области специалист отдела развития профессионального образования Ирина Владимировна Денисова поздравила всех присутствующих с завершением «Большой гонки», обратив внимание на ее главные цели: развитие у молодежи готовности самостоятельно и эффективно решать задачи, связанные с поддержанием, укреплением и сохранением своего здоровья; повышение лидерского и управленческого потенциала, подготовка кадрового резерва для Тульской области.

Заведующий Центром развития студенческого самоуправления учреждений СПО в Тульской области Дарья Михайловна Ануфриева, отметила высокий уровень инициативности и мотивации, которые успели проявить участники за пройденные этапы, а также рассказала о предстоящем осенью, текущего года форуме, в рамках которого пройдет планирование дальнейшей работы центра.

После официальной части, началась квест-игра «МЫ – КОМАНДА!». Конкурсная программа была очень насыщена: «крутой вираж», «островки», «транспортирование мяча на пьедестал», «рисование вслепую» и т.д. – всего 18 этапов. Выполнить поставленные задачи и достичь успеха смогли только те команды, в которых был грамотный и авторитетный лидер, совместная сплоченная работа, взаимоподдержка, реализован творческий, физический потенциал и проявлена крепость духа.

Победители заочного этапа «Большой гонки студенческих советов: Уровень 1» были награждены дипломами I, II, III степени:

  • 1 место – ГПОУ ТО «Техникум железнодорожного транспорта им. Б.Ф. Сафонова», г.Тула;
  • 2 место – ГПОУ ТО «Новомосковский строительный колледж».
  • 3 место – ГПОУ ТО «Тульский государственный машиностроительный колледж им Н. Демидова».

Результаты квест-игры распределились следующим образом:

  • 1 место – ГПОУ ТО «Богородицкий политехнический колледж»;
  • 2 место – ГПОУ ТО «Техникум железнодорожного транспорта им. Б.Ф. Сафонова», г.Узловая;
  • 3 место – ГПОУ ТО «Щекинский политехнический колледж».

Победители и призеры были также награждены дипломами I, II, III степени, а команды – участники грамотами и подарками Министерства образования Тульской области. В заключении все участники слета приняли участие в масштабном флешмобе.

 

Опубликовано: 07 июн 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.